Главная / Предпринимательство / Новости для предпринимателей / Международный Чемпионат регионального кубка Пермского края «Global Management Challenge»

Новости для предпринимателей

12.10.2021

При содействии Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края в городе Перми планируется проведение отборочного этапа международного Чемпионата регионального кубка Пермского края по стратегии и управлению бизнесом на основе бизнес-симулятора «Global Management Challenge» (далее - Чемпионат).

Образовательная программа в рамках Чемпионата является крупнейшей
в мире, проходящей в формате соревнования. В процессе соревнования участники изучают основы ведения бизнеса и финансовой грамотности, знакомятся на практике с принципами работы рыночно-ориентированной компании, развивают аналитические навыки, компетенции антикризисного менеджмента и навыки работы с цифровыми данными.

Участие в Чемпионате могут принять представители малого
и среднего бизнеса, плательщики налога на профессиональный доход, государственные и муниципальные служащие.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва
от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки
и компетенции:

- общее видение устройства организации, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;

- разработка и реализация стратегии компании, анализ условий
и возможных сценариев ее развития;

- анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;

- принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;

- эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;

- лидерство и межличностная коммуникация.

Участие в Чемпионате бесплатное.

Мероприятие предполагает проведение отборочного этапа Чемпионата
с 5 по 9 ноября 2021 г. Участие в отборочном этапе будет проводиться в онлайн формате (ссылка на участие будет направлена дополнительно). Проведение финала Чемпионата запланировано на 10 ноября 2021 г. в онлайн-формате и 11 ноября 2021 г. в очном формате.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет 11 ноября 2021 г.
на региональном форуме для предпринимателей «Дни пермского бизнеса.2021» в городе Пермь в формате очного участия.

В случае победы в отборочном региональном этапе Чемпионата победители будут приглашены на национальный финал.