Новости для предпринимателей

Заседания  межведомственной

санитарно-противоэпидемической  комиссии

17.03.2021

1. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, проводящим производственную деятельность на открытых территориях города.

1. Обеспечить проведение работ по предотвращению заселения грызунами бытовых помещений, предназначенных для проживания, питания и отдыха работников, расположенных на открытых территориях.

2. Включить в инструктаж по технике безопасности информацию о мерах профилактики природно-очаговых заболеваний.

3. Допускать к работе в природный очаг КВЭ только вакцинированных против клещевого энцефалита работников.

4. Рекомендовать в бытовых помещениях, предназначенных для проживания, питания и отдыха работников, расположенных на открытых территориях, проведение текущей дезинфекции по вирусному режиму.

5. Обеспечить работников при осуществлении деятельности в природных очагах КВЭ, ИКБ, ГЛПС, туляремии, лептоспироза средствами индивидуальной защиты против клещей.

2. Руководителям хозяйствующих субъектов вне зависимости от форм собственности рекомендовать

1. Обеспечить надлежащее санитарное содержание зданий и сооружений, территории, предусмотрев обязательную санитарную очистку территорий.

2. Принять меры по повышению грызунонепроницаемости зданий и сооружений.

3. Обеспечить регулярное обследование и оценку состояния объектов с целью учета численности грызунов, определения заселенности объектов и территории грызунами, их технического и санитарного состояния;

4. Обеспечить систематическое проведение дератизационных мероприятий в жилых зданиях, помещениях, сооружениях, балансодержателями которых они являются, и на прилегающей к ним территории.

5. Обеспечить весной и осенью (в период активной миграции грызунов) проведение барьерной дератизации открытых территорий, прилегающих к жилым зданиям, помещениям, сооружениям, балансодержателями которых они являются.