Главная / Небесная ярмарка / Новости / Кунгурским муниципальным округом объявлен конкурс на разработку документов территориального планирования

10.08.2021

2021 год знаменовался историческим событием для земли Кунгурской – произошло объединение всех поселений, входящих в состав Кунгурского муниципального района с городом Кунгуром.

За данным событием непременно следует принятие новых документов территориального планирования – Генерального плана,Правил землепользования и застройки. Процедура, надо отметить, достаточно финансово затратная для муниципального образования.

Постановлением правительства Пермского края  от 20.05.2020 № 348-п утвержден Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, направленных на подготовку генеральных планов, правил землепользования и застройки городских округов, муниципальных округов Пермского края.

Муниципальному образованию, которое станет победителем конкурсного отбора для предоставления субсидий из бюджета Пермского края выделяются денежные средства на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований на подготовку генеральных планов, правил землепользования и застройки в размере 85 процентов за счет средств бюджета Пермского края.

В мае текущего года  протоколом заседания комиссии по проведению конкурсного отбора заявок муниципальных образований Пермского края Кунгурский муниципальный округ был определен в ряде победителей конкурсного отбора  муниципальных образований для предоставления субсидий на подготовку генеральных планов, правил землепользования и застройки на сумму 12 761 900 рублей.

23 июля Кунгурским муниципальным округом объявлен Открытый конкурс в электронной форме. Окончание приема заявок - 16.08.2021. Планируемый срок выполнения работ по условиям закупки – до 01.12.2022.