Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгурском округе в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям полицейские провели беседы со школьниками

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

22.11.2021

Сотрудники территориального отдела полиции провели уроки правовой грамотности со школьниками Кунгурского округа. Подобные встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.
Старший юрисконсульт правовой группы межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Людмила Кирьянова встретилась  с учащимися профильного класса «Юные друзья полиции» Троицкой основной общеобразовательной школы.
В рамках правового урока Людмила Валерьевна рассказала ученикам об их правах и обязанностях, основополагающих законодательных актах Российской Федерации, а также об ответственности, которая наступает за совершение правонарушений и преступлений. Ребята закрепили полученные знания в форме правовой викторины и решении кроссворда.

В завершении встречи майор внутренней службы напомнила детям  о необходимости соблюдения мер личной безопасности на улице и в общественных местах. Сотрудник отдела полиции пожелала учащимся всесторонне осваивать правовые знания,  и всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны.

Пресс-служба межмуниципального отдела
МВД России «Кунгурский»