Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / По информации пресс-службы МО МВД России «Кунгурский»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

26.10.2021

В Кунгуре вынесен приговор местному жителю за кражу денег у собственной бабушки

За кражу денег у 83-летней бабушки наркозависимому внуку вынесен приговор.

В Кунгуре мужчине вынесен приговор за хищение денежных средств у своей пожилой родственницы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отдел полиции Кунгура обратилась 83-летняя местная жительница с заявлением о краже денег. Сотрудники полиции установили, что денежные средства в сумме 6 тысяч рублей были похищены 38-летним наркозависимым внуком потерпевшей. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Выяснилось, что внук знал, где пожилая родственница хранит свои сбережения. Находясь у нее в квартире, пока пенсионерка выходила в другую комнату, похитил деньги из ее сумки.  Похищенные средства злоумышленник потратил на свои личные нужды.

Кунгурский городской суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии – поселении.

Приговор вступил в законную силу.

пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России «Кунгурский»