Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / По информации заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

26.10.2021

ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов
25 октября 2021 года в 14 часов 30 минут по ул. Ленина, г. Кунгура, двигался автомобиль Лада Веста, под управлением водителя 1976 года рождения, который у дома № 10 нарушил п.14.1 Правил дорожного движения РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть), допустил наезд на несовершеннолетних пешеходов, последние переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства. Пострадавшие в результате ДТП несовершеннолетние пешеходы госпитализированы в Кунгурскую ЦГБ.
Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа напоминает, что невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ.
Водителям транспортных средств рекомендуется быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и заранее снижать скорость. Пешеходам следует передвигаться по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. Кроме того, рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде.
По информации заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Наезд на пешехода по ул. Гагарина г.Кунгура
23 октября 2021 года в 15:45 часов по ул. Гагарина, двигался автомобиль MAZDA-6, под управлением водителя 1982 года рождения, который вблизи дома № 11 нарушил п. 14.1 Правил дорожного движения РФ (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть), допустил наезд на пешехода 1969 года рождения, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения транспортных средств. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход, госпитализирован в ГБУЗ ПК «Кунгурская больница».