Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

18.10.2021

Итоги минувшей недели.

С 11 по 17 октября 2021 года в Кунгурском муниципальном округе зарегистрировано 16 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, 2 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период пресечено 443 административных правонарушения, из них:

- 6 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения;
- 2 водителя отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения;
- 11 фактов нарушения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле;
- 41 нарушение правил дорожного движения совершено пешеходами;
- 21 водитель не предоставили преимущество в движении пешеходам;
- 9 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Кроме того, при изменении погодных условий участникам дорожного движения нужно быть предельно внимательными. Водителям транспортных средств рекомендуется своевременно посетить станции техобслуживания и сменить летнюю резину на зимнюю.

Также внимательными нужно быть и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271)6-20-02; 102; ГИБДД 8(34271)2-81-39.

По информации заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»