Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгуре представители полиции, духовенства принимают участие в реализации проекта «Школа взросления»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

12.10.2021

Социальный проект «Школа взросления», получивший губернаторский грант, представлен Автономной некоммерческой организацией «Женский клуб «Глория». Автором и руководителем  является Ирина Михайловна Марина.

Проект «Школа взросления» проходит в форме видеоконференций, в его основе - актуальная и востребованная тема воспитания подрастающего поколения. Целевой аудиторией являются молодёжь 15-18 лет. В рамках проекта в режиме онлайн-встреч рассматриваются  правовые, социально-  экономические вопросы материнства, отцовства и детства.

Соведущими конференций выступают представители полиции, духовенства, медицинских и социальных учреждений в Кунгуре. Молодые люди получают интересную и нужную информацию, которая пригодится им в разные периоды взрослой жизни: о пособиях, выплатах и компенсациях, материнском капитале.  Со слушателями беседуют о важности выбора правильного жизненного пути, ответственности за свои поступки, в том числе за совершение противоправных действий в области половых отношений.

По итогам мероприятий, проведенных в рамках проекта, участники заполняют анкеты, пишут посты в соцсетях и сочинения на тему семьи и семейных ценностей. Итоговая конференция состоится в конце марта 2022г.

Пресс-служба Межмуниципального отдела
МВД России «Кунгурский»