Новости отдела МВД России «Кунгурский»

11.10.2021

С 4 по 10 октября 2021 года в Кунгурском муниципальном округе зарегистрировано 6 ДТП, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести, 1 водитель отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период пресечено 450 административных правонарушений, из них:

- 7 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения;

- 3 водителя отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения;

- 7 фактов нарушения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле;

- 42 нарушения правил дорожного движения совершено пешеходами;

- 17 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

- 15 нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Кроме того, при изменении погодных условий участникам дорожного движения нужно быть предельно внимательными. Водителям транспортных средств рекомендуется своевременно посетить станции техобслуживания и сменить летнюю резину на зимнюю.

Также внимательными нужно быть и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271)6-20-02; 102; ГИБДД 8(34271)2-81-39.

По информации заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский» В.О.Левшова.