Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа проводит рейдовые мероприятия

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

11.10.2021

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа в период наступивших выходных проводит масштабные рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание будет уделено выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекция напоминает, что при изменении погодных условий участникам дорожного движения нужно быть предельно внимательными. Водителям транспортных средств рекомендуется своевременно посетить станции техобслуживания и сменить летнюю резину на зимнюю.

Также внимательными нужно быть и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 8(34271)6-20-02; 102; ГИБДД 8(34271)2-81-39.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»