Новости отдела МВД России «Кунгурский»

09.09.2021

В период с 30.08.2021 по 05.09.2021 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 380 заявлений и сообщений.

Возбуждено 3 уголовных дела.

Зарегистрировано 19 ДТП (5 - город, 14 – сельские поселения), пострадавших – 1.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 437 нарушений ПДД (218 - город, 219 – сельские поселения), задержано 15 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратились местная жительница с заявлением о хищении золотых изделий. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастна 30-летняя знакомая потерпевшей. По предварительной информации подозреваемая, находясь у потерпевшей в гостях, путем свободного доступа похитила золотые изделия. По факту кражи имущества возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного Кодекса РФ «Кража», сотрудниками полиции задержан 44-летний житель Кунгура. Предварительно установлено, что в ночное время подозреваемый взломав рамы окна проник в магазин, расположенный по ул.Гребнева,  откуда похитил товар на сумму более 110 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята сотрудниками полиции и возвращена законному владельцу. Установлена причастность фигуранта уголовного дела к другому аналогичному преступлению, совершенному на территории Кунгура. Следствие продолжается.

В отдел полиции обратился владелец гаража, расположенного в кооперативе по ул.Луговой. Он сообщил, что неизвестные лица демонтировали с гаража и похитили металлические ворота.   Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 38-летний житель Кунгура. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»