Новости отдела МВД России «Кунгурский»

07.09.2021

Безопасность детей – превыше всего!

Сегодня, 7 сентября, в рамках профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения», направленного на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции Кунгурского муниципального округа была проведена профилактическая беседа для учащихся МАОУ «СОШ № 10».

В ходе беседы юные пешеходы поделились своими знаниями в области Правил дорожного движения и активно отвечали на вопросы госавтоинспектора.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам о «ловушках», которые могут поджидать детей на дорогах, а также рассказали о важности использования световозвращающих элементов, и как они необходимы для юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Кунгурского муниципального округа напоминает родителям о важности регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»