Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В д. Вачегино Кунгурского муниципального округа произошло ДТП с мотоциклистом

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

08.06.2021

В д. Вачегино Кунгурского муниципального округа произошло ДТП с мотоциклистом

05.06.2021г. в 17:15 в д.Вачегино, Кунгурского муниципального округа на ул. Мира, вблизи д. 3 водитель мотоцикла Motoland, в нарушение п. 9.10 Правил дорожного движения, допустил столкновение с  автомобилем Honda CR-V, двигавшимся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил многочисленные телесные повреждения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Госпитализирован в Кунгурскую больницу.
Госавтоинспекция города Кунгура напоминает водителям мототранспорта, что основными правилами безопасности при вождении  являются:
 - мотоцикл должен быть зарегистрирован в ГИБДД, а его водитель обязан иметь водительское удостоверение, в котором открыта соответствующая  категория;
-  управлять мототранспортом можно  только при использовании мотошлема;
- на дороге необходимо неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко идущими  машинами;
 - не управлять  мототранспортом в состоянии  опьянения.

Не игнорируйте правила движения для мотоциклов и мопедов. Относитесь ответственно к их соблюдению. Не доверяйте управление данным транспортным средством детям!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»