Новости отдела МВД России «Кунгурский»

25.05.2021

В период с 17.05.2021 по 23.05.2021 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 383 заявления и сообщения.
Возбуждено 14 уголовных дел.
Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 6 преступлений.
Из числа ранее совершенных  раскрыто 7 преступлений.
Зарегистрировано 14 ДТП (7 - город, 7 - район), пострадавших – 2.
Сотрудниками ГИБДД выявлено 451 нарушений ПДД (209 - город, 242 –район), задержано 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Кунгура, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные причинение тяжкого вреда здоровью». Предварительно установлено, что в  результате ссоры, перешедшей в обоюдную драку, женщина ударила ножом своего сожителя. Совершению противоправного деяния предшествовало совместное распитие спиртных напитков. Ведется следствие.
В отдел полиции обратилась покупательница одного из сетевых магазинов. Она сообщила о  хищении ее мобильного телефона, который был оставлен на столе, рядом с кассой. Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен житель Суксунского района. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» поступило сообщение о хищении имущества из дома, расположенного в селе Ергач. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастна 46-летняя нигде не работающая, ранее судимая местная жительница.  Полицейские обнаружили часть похищенных вещей по месту ее жительства. По предварительной информации подозреваемая проникла в дом, разбив  стекла в оконной раме.  По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба МО МВД России «Кунгурский»