Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекцией города Кунгур проводится профилактическое мероприятие «Перевозка»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

24.05.2021

В период с 24 по 28мая 2021 года Госавтоинспекцией города Кунгура будет проводиться профилактическое мероприятие «Перевозка», направленное на проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов.
За 4 месяца 2021 года на территории Пермского края по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибло, 111 получили ранения различной степени тяжести.
Наиболее распространенными причинами автоаварий явились: несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям.
Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров и грузов, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения и требований законодательства субъектами транспортной деятельности при эксплуатации транспортных средств,  способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»