Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгуре молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

21.05.2021

В Кунгуре в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялся ритуал приведения к Присяге. На площади Победы у мемориального комплекса, посвященного героям-фронтовикам, молодые сотрудники территориального отдела полиции присягнули на верность Российской Федерации и ее народу.
В торжественном мероприятии приняли участие руководство межмуниципального отдела, ветераны и офицеры-наставники, представители Общественного совета и родные новобранцев.

35 молодых сотрудников с волнением произнесли каждое слово клятвы. Присягнули  уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка.

Начальник отдела полковник полиции Андрей Грязных обратился к полицейским с напутственными словами. Он призвал молодых стражей порядка, принявших Присягу, добросовестно служить на благо страны и родного города, с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел, защищая закон и правопорядок.

Председатель Общественного совета Владимир Власов поздравил молодых сотрудников с достойным выбором профессии, с важным и ответственным шагом – связать свою жизнь со службой в полиции. Общественник пожелал новобранцам честно пройти свой служебный путь и всегда оставаться верными клятве .

Специалист по связям со СМИ
                                                                                                                                                                                                          МО МВД России «Кунгурский»