Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / В Кунгуре вынесен приговор уличному грабителю

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

30.04.2021

В Кунгуре вынесен приговор уличному грабителю
   В Кунгуре огласили приговор 64-летнему местному жителю.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
   В феврале текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась местная жительница. Она рассказала, что поздно вечером возвращалась с работы. На улице Просвещения в неосвещенном месте на нее напал неизвестный мужчина, отобрал сумку и скрылся. Женщина незамедлительно сообщила о случившемся в полицию.

Потерпевшая сообщила стражам порядка приметы нападавшего. По указанному описанию участковый уполномоченный узнал ранее неоднократно судимого мужчину, который проживает на территории его административного участка. Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть.

Мужчина не стал отрицать вины и сознался в содеянном. Он сообщил, что пошел на преступление ради денег на спиртное. Однако имуществом потерпевшей он не успел воспользоваться. Покидая место преступления и опасаясь быть задержанным по дороге домой, фигурант спрятал сумку в кустах. Позднее злоумышленник вернулся за похищенной вещью, но не нашел ее, так как она уже была обнаружена полицейскими и возвращена законной владелице.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Полицейские обращают внимание граждан на соблюдение правил личной безопасности в темное время суток. Необходимо избегать передвижения в одиночестве в малолюдных и плохо освещенных местах, исключить из своего маршрута пустыри, промышленные зоны, проходы под мостами, темные дворы, парки и т.д. Выбирайте маршрут не короткий, а безопасный, даже если дорога займет гораздо больше времени.

Специалист по связям со СМИ

МО МВД России «Кунгурский»

майор вн. службы Л. Дмитриева