Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция города Кунгур подвела итоги профилактического мероприятия«Тонировка».

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

29.04.2021

Госавтоинспекцией города Кунгур в период с 19 по 28апреля 2021 года проводилось профилактическое мероприятия «Тонировка», направленное на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
   По итогам мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 38 административных правонарушений по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
  Госавтоинспекция напоминает управление такими транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения, а также показывает открытое пренебрежение к требованиям законодательства.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»