Новости отдела МВД России «Кунгурский»

22.04.2021

В период с 12.04.2021 по 18.04.2021 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 325 заявлений и сообщения.

Возбуждено 11 уголовных дел.

Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 4 преступления.

Из числа ранее совершенных  раскрыто 3 преступления.

Зарегистрировано 10 ДТП (6 - город, 4 - район), пострадавших – 2.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 379 нарушений ПДД (215 - город, 164 –район), задержано 9 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» поступило сообщение из городского учреждения культуры о хищении сотового телефона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен 36-летний житель Кунгура.  По предварительной информации подозреваемый зашел в учреждение и похитил средство связи, оставленное владельцем в гардеробной. Полицейские изъяли похищенный телефон и вернули владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По подозрению в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей Уголовного Кодекса РФ «Кража» сотрудниками полиции задержан 45-лений, нигде не работающий гражданин. Установлено, что подозреваемый в ночное время проник в дома, расположенные на улицах Кольцова, а таже Есенина и совершил хищение имущества.  Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам, похищенные вещи изъяты и переданы законным владельцам.  По фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

В отдел полиции обратилась жительница дома, расположенного по ул. Полетаевская, она сообщила о хищении двух велосипедов, которые хранила на чердаке дома. Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен сосед заявительницы. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Специалист по связям со СМИ
                                                                                                                                                                                         МО МВД России «Кунгурский» Л.Дмитриева