Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Госавтоинспекция города Кунгур проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

13.04.2021

Госавтоинспекцией города Кунгур в период с 10 апреля по 01 октября 2021 года проводиться профилактическое мероприятия «Мотоциклист, велосипедист, скутерист».
   По итогам 2020 года на территории Пермского края с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров и велосипедов, а так же лиц, передвигающихся при помощи средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, сигвеи, моноколеса и прочие электрические транспортные средства малой мощности) было зарегистрировано 257 ДТП, в которых 19 человек погибло и 259 получили травмы различной степени тяжести.
   За текущий период 2021 года на территории Пермского края зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов и велосипедов, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.
   Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует родителям при приобретении двухколесного друга - велосипеда, рассказать ребенку об основах ПДД и предупредить об опасностях, которые могут возникнуть на дороге.
   Перед выездом на дороги с интенсивным движением необходимо провести тренинг - покататься на мотоцикле на безопасной площадке, прочувствовать его динамические свойства и вспомнить навыки управления мотоциклом, утраченные за зиму, а заодно и прогреть "резину".

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»