Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / На автодороге Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с несовершеннолетним пассажиром

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

23.03.2021

На автодороге Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с несовершеннолетним пассажиром.

20.03.2021г. в 12:15 на а/д Пермь-Екатеринбург, водитель автомобиля МАЗ с полуприцепом, двигался в направлении г. Пермь, на 56 км нарушил п. 10.1 ПДД РФ, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате чего допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем KIA SPORTAGE. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля KIA SPORTAGE, госпитализирован в Кунгурскую больницу.

Госавтоинспекция города Кунгура напоминает, что водитель должен вести транспортное средство, учитывая дорожные и метеорологические условия. Перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться при помощи детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»