Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Команда юных инспекторов движения из Кунгура представила Пермский край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

17.12.2020

10 декабря 340 детей в составе 85 команд со всех регионов страны приняли участие в теоретическом этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В этом году мероприятие проходит в дистанционном формате.  Пермский край на соревнованиях представили победители региональных отборочных испытаний – юные инспекторы движения из Кунгура.

Участников поддержали представители управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю, Госавтоинспекции Кунгура, управления образования администрации и, конечно, педагоги школы, где ребята учатся и постигают основы безопасного поведения на дороге.

В онлайн-режиме в присутствии представителя Министерства образования и науки Пермского края юные инспекторы движения выполнили теоретические задания на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

По итогам теоретического этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» команда юных инспекторов движения из Кунгура заняла 16 место.

Сотрудники ГИБДД и педагоги поздравляют ребят из отряда ЮИД и считают их результат очень значимым. Для достижения успеха в течение года была проделана большая совместная работа по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России «Кунгурский» Л.Дмитриева