Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Сотрудники полиции Кунгура присоединились к городской акции «Пусть всегда будет мама»

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

07.12.2020

В Кунгуре сотрудники полиции присоединились к городской акции  «Пусть всегда будет мама», которая проводится в рамках реализации краевого социального проекта "Сохраним семью - сбереж?м Россию".

Цель мероприятия – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социального сиротства, поддержания традиций бережного отношения к женщинам и детям, закрепления семейных устоев и ценностей.

В рамках акции инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» посетили семьи, поставленные на профилактический учет.

Семьи, куда стражи порядка нанесли визиты, успешно преодолевают жизненные трудности. Мамы стремятся сделать все для того, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми. Полицейские вручили женщинам цветы и праздничные торты для семейного чаепития.

Инспекторы также отметили мам, которые помогают своему ребенку, совершившему правонарушение,  справится с трудной жизненной ситуацией.

Стражи порядка пожелали женщинам материнского счастья, мира и уюта в семье.