Главная / Отдел МВД России "Кунгурский" / Новости отдела МВД России «Кунгурский» / Жительница Кунгурского района похитила денежные средства с банковского счета своей соседки

Новости отдела МВД России «Кунгурский»

07.12.2020

В Кунгуре суд признал 20-летнюю девушку виновной в хищении денежных средств с банковского счета.

В ходе следствия установлено, что в июле 2020 года 62-летняя жительница одной из деревень в Кунгурском районе обратилась к своей 20-летней соседке с просьбой помочь осуществить перевод денежных средств между своими банковскими счетами. Девушка согласилась, и пенсионерка доверила ей свой мобильный телефон для проведения финансовой операции. Воспользовавшись полученным доступом к счетам пожилой женщины, злоумышленница тайно перевела на свою карту часть денег и вернула телефон соседке.

На следующий день доверчивая женщина при совершении покупки в магазине обнаружила пропажу денежных средств и обратилась в полицию.

Стражи порядка в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленницу и доказали ее причастность к совершению преступления. Она призналась, что похищенные деньги потратила, погасив кредит за новый телефон. В ходе следствия гражданка добровольно возместила причиненный материальный ущерб.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Специалист Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» майор вн. службы Л.Дмитриева