Главная / Информация от единой дежурно-диспетчерской службы (112) / В Прикамье введено ограничение пребывания граждан в лесах

Информация от единой дежурно-диспетчерской службы (112)

10.06.2021

C 8 по 14 июня в связи с повышением пожарной опасности ограничено пребывание граждан в лесах на территориях 21 муниципальных образований Пермского края. Пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, запрещено на территориях Оханского, Очерского, Осинского, Октябрьского, Чернушинского, Суксунского, Чайковского, Лысьвенского, Верещагинского городских округов, Частинского, Кунгурского, Карагайского, Ординского, Бардымского, Березовского, Еловского, Сивинского, Кишертского, Уинского, Куединского, Большесосновского муниципальных округов. На этих территориях сохраняются 4 и 5 классы пожарной опасности.

В лесах запрещено любое проведение работ, кроме выполнения мер противопожарного обустройства лесов, патрулирования, тушения лесных пожаров.

С 7 июня по 10 сентября в лесах Прикамья установлен особый противопожарный режим. Во время действия особого режима за нарушение правил пожарной безопасности в лесах ужесточаются штрафные санкции. Штраф для граждан увеличится в 2,5 раза и составит 4-5 тысяч рублей, для должностных лиц — в 2 раза и достигнет 20-40 тысяч рублей, штраф для юридических лиц возрастет в 6 раз и составит 300-500 тысяч рублей.

Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 и в мобильном приложении «Берегите лес».