Информация от единой дежурно-диспетчерской службы (112)

07.06.2021

МЧС информирует: по данным ЦГМС с 08 по 11 июня 2021 года местами в Пермском крае сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), в отдельных районах по югу чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Как показывает статистика прошлых лет, вместе с этим возрастают и риски возникновения пожаров, а также происшествий на воде. Основной причиной возгораний остается несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при обращении с открытым огнём.

Напоминаем! С 07 июня по 10 сентября в Пермском крае объявлен особый противопожарный режим в лесах (Постановление Правительства Пермского края от 26.05.2021 № 329-п). В этот период запрещено разжигание костров в лесах вне оборудованных кострищ, а также разведение открытого огня в парках и на сельхозугодьях.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.