Главная / Информация от единой дежурно-диспетчерской службы (112) / Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:

Информация от единой дежурно-диспетчерской службы (112)

04.02.2021

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным ЦГМС с 04 по 05  февраля 2021 года ожидается облачная погода, осадки (снег, мокрый снег, днем по югу с дождем), в отдельных районах гололедно-изморозевые отложения. Ветер южный ночью 3–8 м/с, днем 7–12 м/с, местами порывы 15–17 м/с. Температура воздуха ночью –11,–6º, днем –2,+3º, по северу местами до –7º.
Рекомендации гражданам при метели
воздержитесь от поездок на личном автотранспорте;
научите детей, как действовать во время непогоды;
находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач);
Одевайтесь по погоде, берегите себя.
О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.
  О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112» , «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю:   8(342) 258-40-02.