Главная / Новости / В Кунгурском муниципальном округе идет строительство двух школ

12.11.2021

В Кунгуре продолжается строительство школы на 825 мест. Подрядчик завершает работы по бетонированию основания и параллельно строители возводят колонны, на которых будут установлены перекрытия. Следующий этап - это возведение стен школы.

Напомним, по проекту школа будет построена из железобетонных плит. Работы идут согласно графику. Строительство школы планируется завершить в 4 квартале 2022 года.

В Филипповке подрядчик также приступил к строительству школы на 220 мест. Сейчас подрядчик выполняет подготовительные работы, начаты общестроительные работы: обследование и демонтаж строительных конструкций.

Победителем аукциона по строительству школы в селе Филипповка стала организация ООО «Парма» из Пермского района.

Напомним, проектом предусмотрено, что в школе смогут учиться 220 детей. Трёхэтажная школа будет построена рядом с детским садом. На втором этаже будет спортзал, который может трансформироваться в актовый зал. В здании предусмотрены подъёмники для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется оборудовать мастерские для уроков технологии.