Главная / Новости / Открыт прием заявок на конкурс на поддержку творческих проектов в 2022 году

10.11.2021

1 ноября Президентский фонд культурных инициатив начинает заявочную кампанию грантового конкурса 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Свои заявки через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели. Последний срок подачи проектов — 20 января 2022 года, 23.30 по московскому времени.

Заявки на конкурс должны соответствовать одному из восьми тематических направлений:
? «Нация созидателей»,
? «Великое русское слово»,
? «Я горжусь»,
? «Место силы»,
? «Культурный код»,
? «Молодые лидеры»,
? «История страны: история преодолений и побед. Вехи»,
? «Многонациональный народ».

Для помощи заявителям работает контактный центр, специалисты которого помогают оперативно найти ответы на возникающие вопросы — 8 (495) 150-50-15
Напомним, ранее конкурсный отбор успешно прошли 16 проектов, направленных из Пермского края. Общая сумма федеральной субсидии проектам-победителям составила более 23 млн руб.