Главная / Новости / ПЕРМСКИЙ КРАЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

14.10.2021

С 5 по 8 октября в Московской области  проходила российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В состав делегации Пермского края вошли представили нашей территории.

У пермской делегации на форуме состоялась насыщенная деловая программа. В ходе конференций и круглых столов эксперты обсудили вопросы государственной поддержки отрасли, развитие аграрного образования и науки, органического производства, и другие актуальные темы.

Стенд Пермского края стал одним из самых гостеприимных на выставке «Золотая осень». Шеф-повар и телеведущая Ника Ганич специально приехала на форум, чтобы поучаствовать в мастер-классе по приготовлению шанег и других блюд уральской кухни вместе с кунгурской мастерицей Ларисой Плюсниной. По словам эксперта, Прикамье должно занять достойное место на карте гастрономического туризма России.

В Пермском крае сегодня поддерживаются как традиционные отрасли, связанные с животноводством и растениеводством, так и развиваются новые перспективные направления, не свойственные нам прежде, к примеру, садоводство и тепличные хозяйства. Краевые власти стимулируют аграриев, переходить на более глубокую переработку своей продукции. В регионе реализуется два десятка инвестпроектов, которые уже приносят свои плоды. Кроме того, поддержку аграрии получают и в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Владимиром Путиным.