Главная / Новости / В Кунгурском муниципальном округе продолжаются работы на общественных территориях по нацпроекту «Жилье и городская среда»

13.10.2021

В настоящее время   работы ведутся  по благоустройству одновременно на трех общественных территориях в рамках проекта «Формирование комфортной  городской среды».

В поселке Комсомольский продолжается реализация второго этапа благоустройства сквера по ул.Ленина. В сквере обустраиваются тротуарные дорожки, ведется укладка бордюрного камня. В прошлом году здесь установили лавочки, урны, освещение и благоустроили часть тротуарных дорожек.

Село Плеханово в проекте участвует третий год подряд. В 2019 году  по проекту благоустроена территория вокруг памятника воинам Великой Отечественной войны. В прошлом году выполнено асфальтирование подъезда к Центру досуга, обустроены детская и спортивная площадки. Сейчас работы по благоустройству  возле Центра досуга продолжаются. Подрядчик устанавливает открытую сцену, ограждение и благоустраивает тротуарные дорожки.

В Кунгуре по  ул. Советской (у храма Тихвинской иконы Божией Матери) уложена тротуарная плитка, ведутся работы по монтажу лестницы и озеленению.

Работы планируется завершить в срок до 1 декабря.

Напомним, в этом году в Кунгурском муниципальном округе по нацпроекту благоустроят 10 общественных и 20 дворовых территорий.