Главная / Новости / В рамках программы догазификации в Кунгурском округе возможность подключения к газу получат более 10 тысяч домовладений.

12.10.2021

Сегодня в администрации состоялась встреча главы Кунгурского муниципального округа  Вадима Лысанова и генерального директора АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергея Черезова.

Стороны подвели итоги реализации программы газификации 2021 года и обсудили планы работ на 2022 год, а также – программу газификации округа на 2023-2025 годы.

В следующем году «Газпром» направит на строительство газопроводов в Кунгурском муниципальном округе  порядка 120 млн рублей.

Так,  в 2022 году планируется строительство газопровода на поселках Первомайский и Нагорный, в микрорайонах «Рыбы», «Заиренская Слобода», в деревнях Колпашники, Мушкалово, Тихановка, Патраково.

В 2023 году   планируется строительство газопровода на поселке Кирова (восточная и западная часть) и в деревне Бажуки.

Напомним, в прошлом году возможность подключить свои дома к газу получили жители с. Насадка, д. Шарташи, д. Катино и д. Новоселы. В октябре 2021 года завершены работы по строительству распределительного газопровода низкого давления в с. Бымок.

В рамках программы догазификации   в округе возможность подключения к газу получат более 10 тысяч домовладений.

Напомним, для того чтобы войти в программу догазификации, собственникам индивидуальных жилых домов необходимо подать предварительную заявку на подключение к сетям газоснабжения через единый федеральный портал connectgas.ru, в том числе и через любые мобильные устройства. Ресурс также позволяет отследить статус своего обращения: данные об этом можно найти, открыв вкладку «Личный кабинет». Если у вас нет возможности подать заявку через интернет, это можно сделать, предоставив необходимый пакет документов в ближайшее отделение «Газпрома». К обращению необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и частный дом. По всем вопросам газификации домовладений работает «горячая линия» с номером +7 (342) 218-11-04.