Главная / Новости / В селе Насадка прошел фестиваль "Дары земли"

06.09.2021

В селе Насадка прошел фестиваль "Дары земли" при поддержке краевого проекта Пермского дома народного творчества "Губерния" 59 фестивалей 59 региона.

Насадский парк превратился в цветочную сказку, наполнился букетами и композициями.

На творческой площадке, на сцене состоялась концертная программа «Цветочная феерия», здесь гостям были представлены элементы декора из цветов и природных материалов, выполненных руками местных мастериц.

В ходе мероприятия звучали вокальные номера в исполнении Ольги Продановой, Александра Зотова и Елены Кочергиной.

Были подведены итоги традиционной выставки цветов. Большие композиции от округов и организаций были отмечены сертификатами на денежную сумму.

Подведены итоги и по фотоконкурсу "Цветник в объективе", победители были отмечены дипломами и подарками.

Для гостей праздника работала гастрономическая площадка «Скатерть самобранка», где каждый мог попробовать блюда из урожая, выращенного на насадской земле.

Для маленьких гостей праздника работала игровая площадка «Сказочная поляна» с играми и забавами.

В это время взрослые могли принять участие в квест-игре «Кто ты в мире цветов?»

Желающие могли оценить поделки из природного материала, сделанные детьми на выставке детских поделок.

Каждый желающий мог посетить передвижную выставку из фондов Мемориального дома-музея В. Каменского села Троица. Выставка о жизни и творчестве Василия Каменского.

Местными мастерицами были проведены мастер-классы:

????мастер-класс по изготовлению бутоньерки - Елена Геннадьевна Кладова

???? мастер-класс по изготовлению украшений ручной работы - Татьяна Васильевна Романова

На исторической локации у амбара гостей праздника ждали мастер-класс, подготовленные Центром национальной культуры «Русичи»:

????стрельба из лука

????роспись по камню

????эко-панно

????обрядовое печенье

????плетение поясков

Также были представлены традиционные сельские забавы и состязания.

Дух настоящей русской ярмарки можно было прочувствовать через театрализованное представление по мотивам рассказа известного русского поэта-футуриста В. Каменского «Ярмарка в Насадке»