Главная / Новости / Уважаемые жители Кунгурского муниципального округа!

01.04.2021

Администрация города Кунгура с 1 апреля приступает к исполнению полномочий по решению вопросов местного значения на территории Кунгурского муниципального округа Пермского края.

С этого дня прекращаются полномочия администраций сельских поселений и района.

Преобразование позволит создать на территории муниципалитета единую систему управления: с единым центром ответственности в лице главы округа, депутатским корпусом, администрацией. За счет исключения дублирующихся функций сократятся расходы на содержание муниципальных служащих. Высвобожденные денежные средства не только останутся в территории, но и помогут привлечь дополнительные финансы из региона. Для социально-экономического развития объединенных муниципалитетов в краевом бюджете предусмотрена субсидия преобразованным территориям, предоставляемая Министерством территориального развития Пермского края.

В Кунгурский муниципальный округ входят 241 населённый пункт, административный центр - город Кунгур.

Благополучия и развития тебе, Кунгурский муниципальный округ!