Главная / Новости / В Кунгуре откроют еще один стационар

19.02.2021

После визита министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень принято решение об открытии в Кунгуре еще одного стационара.

Под его размещение выбрано здание бывшей линейной больницы на ул.Красногвардейцев, принадлежащее ООО «Доктор Айболит». Несмотря на то, что корпус не работал в течение пяти лет, он находится в удовлетворительном состоянии и соответствует нормам.

При встрече Сергей Анатольевич Вылегжанин, главный врач «Айболита», рассказал, что в двухэтажном здании, рассчитанном на 16 палат и 40 коек, ведутся ремонтные работы, которые планируется закончить к 5 марта. Оборудование для стационара уже заказано и поступит к 10 марта. После окончания ремонта и обустройства, необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение, а потом лицензию.

Лицензию возможно получить уже к 1 апреля, тогда и начнётся приём пациентов – как жителей Кунгура, так и Кунгурского района.

В дальнейшем ожидаем реабилитацию бывшего профилактория «Малахит». Очень надеемся, что эта идея получит свое воплощение. Тогда для жителей города и района станет доступным весь цикл от поликлинического звена и лечения до реабилитации.