Главная / Новости / Статистика пожаров в 2021 году на территории города Кунгура

04.02.2021

За текущий период 2021 года на территории Кунгурского городского округа зарегистрировано 11 пожаров (в 2020 – 4, рост в 2,7 раза), на которых погиб 1 человек (в 2020 – 0, рост на 1 человека). За текущий период 2021 года на пожарах травмирован 1 человек, за аналогичный период 2020 года травм на пожарах не зарегистрировано. Наибольшее число пожаров зарегистрировано в зданиях жилого назначения – 6 (что составляет 54,5 % от общего числа зарегистрированных пожаров).

Пожары произошли по следующим причинам: неосторожное обращение с огнем - 2 пожара (АППГ – 0, рост на 2 случая), неосторожность при курении - 1 пожар (АППГ- 1, на уровне прошлого года), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - 1 пожар (АППГ-1, на уровне прошлого года), по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования – 3 пожара (АППГ-1, рост на 2 случая), неисправность электропроводки транспортного средства – 1 пожар (АППГ-1 , на уровне прошлого года), нарушение технологического регламента – 1 пожар (АППГ- 0, рост на 1 случай), по причине поджога – 2 пожара (АППГ- 0, рост на 2 случая).

Уважаемые жители города Кунгура! Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту:

при обращении с открытым огнем, в том числе при курении, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования;

помните, что нельзя оставлять детей без присмотра возле печей и электрообогревательных приборов;

о происшествиях незамедлительно сообщайте по единому номеру телефона вызова экстренных служб "112" и "101".

Берегите себя и своих близких!