Главная / Новости / «Бал чемпионов - 2020»

23.12.2020

22 декабря в Кунгуре состоялось торжественное мероприятие «Бал чемпионов - 2020», на котором подводились итоги спортивной жизни города.

Благодарственными письмами Главы города Кунгура были отмечены спортсмены и тренеры, добившиеся высоких результатов в 2020 году и получившие чемпионские титулы.

С приветственным словом выступили глава города Кунгура - глава администрации города Кунгура, Почетный гражданин Кунгурского муниципального района Вадим Иванович Лысанов, заместитель председателя Кунгурской городской Думы Валентина Александровна Высоцкая.

Слова поздравления были обращены к суперюниору Матвею Мичкову, ведь неделю назад ему присвоено звание Мастер-спорта России! Матвей - молодая звезда Российского хоккейного клуба СКА. Именно в нашем городе Матвей впервые вышел на лёд. Далее тренировался в пермском "Молоте". Сегодня это самый высокооплачиваемый юниор в России, его уже сейчас считают одним из самых сильных нападающих в мире по своему году.

Нельзя не отметить ещё одно важное событие: по решению Регионального оператора ГТО почетным статусом «Лицо всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальном образовании «Город Кунгур» награждён Михаил Васильевич Симонов - победитель и призёр Международных, Всероссийских и региональных соревнований по боксу, Мастер спорта России по боксу, судья Всероссийской категории, депутат Кунгурской городской Думы, Президент фонда поддержки и развития бокса «Ринг Надежд», обладатель двух золотых знаков отличия ГТО.

2020 год подходит к концу, он был наполнен разными событиями. Борьбой с трудностями, с невзгодами, но, чувствуя поддержку друг друга, вы всегда выходили победителями. - отметил Вадим Иванович, обращаясь к спортсменам. - Своими достижениями вы показали всем, что основа успеха - это, в первую очередь, талант, помноженный на труд.

Вас не пугают трудности и ответственность. Вы занимаетесь конкретными делами и, будучи совсем молодыми, приносите реальную пользу малой Родине, Кунгурской земле, Пермскому краю и всей России.

Кунгурские спортсмены – наша гордость!

Мы уверены, что скоро город Кунгур станет центром притяжения главных мероприятий краевого и всероссийского уровня и надеемся, а "Бал чемпионов" - доброй и яркой традицией!