Главная / Новости / Обновление туристической инфраструктуры Кунгура

23.12.2020

Обновление туристической инфраструктуры Кунгура

В Кунгуре благодаря краевой субсидии  на улучшение инфраструктуры туристских маршрутов в этом году построили модульный туалет на стадионе «Труд» и  установили три информационных стенда для  туристов у «Пупа Земли».

Стенды раскрывают  информацию о трех туристических маршрутах, которые проходят по Пермскому краю и через Кунгур. Это «Великая северная экспедиция», «Чайные столицы Урала», «Императорский маршрут». Информация на каждом стенде сопровождается GPS координатами объектов и QR-кодами.

Также благодаря краевому софинансированию в 2020 году удалось построить современный, теплый туалет, со всеми удобствами на стадионе «Труд». Старые деревянные уборные канули в лету.

На реализацию проектов было потрачено чуть более полутора миллионов рублей. Город вложил 390 тысяч рублей. Остальные средства были выделены в качестве поддержки из бюджета Пермского края.

Кунгур второй год становится получателем подобной поддержки из края. В прошлом году в рамках субсидии была отремонтирована лестница по улице Гоголя. А в здании Краеведческого музея, также появился благоустроенный туалет.

Оба проекта были реализованы с учетом требований для посещения маломобильными  группами населения.

Туалет на стадионе "Труд"

ДО                                                                                                                              ПОСЛЕ

МАКЕТЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДОВ