Главная / Новости / 14 декабря состоялось значимое событие

14.12.2020

14 декабря состоялось значимое событие: подписано Соглашение о сотрудничестве между Первым и Вторым Кунгурскими благочиниями Пермской епархии Русской Православной Церкви и администрацией города Кунгура.

Стороны высоко оценили значение Соглашения. Оно позволяет в правовом поле:

- принимать участие в разработке и реализации совместных проектов;

- выстраивать работу по организации совместных массовых мероприятий по вопросам образования, нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи, укрепления института семьи, родительского образования, культуры, духовного просвещения, здравоохранения, благотворительности, совместных мероприятий, посвященных национальным, историческим и православным праздникам, памятникам и юбилейным датам истории и культуры;

- объединять усилия всех ведомств для решения острых социальных вопросов.

Дата подписания Соглашения была выбрана не случайно. 14 декабря в Кунгуре стартовал X Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду», который проводится в Пермском крае по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 29 ноября 2020 года по 17 января 2021 года.

Вадим Лысанов отметил: Опыт показывает - работа с нашими духовными настоятелями приносит свои положительные результаты. Поблагодарил за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо земли Кунгурской.