Главная / Новости / Почетное звание «Народный мастер Пермского края» присвоено Кожухову Игорю Юрьевичу

10.12.2020

Народный умелец из Кунгура, Кожухов Игорь Юрьевич, удостоен почетного звания «Народный мастер Пермского края».

9 декабря губернатор Дмитрий Махонин вручил награды 10ти мастерам народных промыслов из городов и районов Пермского края.

Почетное звание «Народный мастер Пермского края» вручается с 2009 года. За это время награду получили 116 мастеров, в том числе 8 мастеров из Кунгура.

От всей души поздравляем Игоря Юрьевича с получением такого высокого звания. Желаю крепкого здоровья, реализации творческих идей, новых успехов и достижений на благо сохранения и развития традиционных видов и жанров народного искусства.