Главная / Новости / 20 июля 2020 года исполнилось десять лет с момента образования Единой дежурной диспетчерской службы города Кунгура

24.07.2020

20 июля 2020 года исполнилось десять лет с момента образования Единой дежурной диспетчерской службы города Кунгура.

Сегодня коллективу ЕДДС временно исполняющий полномочия главы города Кунгура  - главы администрации города Кунгура В.И.Лысанов вручил Почетные грамоты. Грамотами награждены начальник основного отдела И.Е.Плотникова, оперативные дежурные: О.А.Лядова, О.Б.Михалеч, О.Ю.Федосеева, В.А.Шайхизолялова.

Личный состав ЕДДС, за время своего существования, проявляет служебную выдержку, самоотверженность, разумную инициативу и высокое чувство долга. Об этом говорил начальник управления гражданской защиты М.С.Подосенов.

Одним из главных показателей эффективности работы оперативно-дежурной смены ЕДДС являются слова благодарности жителей, которым была оказана адресная помощь, содействие или консультация в решении их насущных вопросов.

Поздравили сотрудников ЕДДС заместители главы администрации г.Кунгура О.Ю.Лихачев и Ю.В.Лепихина. Они отметили высокий профессионализм девушек, особую психологическую подготовку, ведь обращения носят самый разный  характер.

По словам И.Е.Плотниковой: от работы очень отвлекают случайные звонки, особенно с сотовых телефонов. Это происходит, если клавиатура телефона не заблокирована от случайных нажатий. Часто забавляются дети, родители которых наивно полагают, что без СИМ-карты и с нулевым балансом телефон не работает. Все звонки и разговоры фиксирует компьютер, и можно легко отследить, кто звонил, откуда и по какому вопросу. Такие звонки мешают работе, занимают линию, по которой в это время могут звонить действительно нуждающиеся в помощи. Не лишним будет напомнить телефон ЕДДС г.Кунгура  – 3 32 78.
Внештатных ситуаций девушкам хватает, К примеру, однажды позвонивший житель «испугался инопланетян». Приходится подключать всю свою фантазию, чтобы  вывести человека из состояния стресса.
Все сотрудники ЕДДС позитивно смотрят на мир, и это им помогает в работе.