Размер шрифта:

10.07.2020

Продолжается знакомство с образовательными организациями города. Сегодня временно исполняющий полномочия главы города Кунгура В.И.Лысанов посетил 2 организации: МАДОУ «ЦРР-детский сад № 13», МАОУ «СОШ № 13».
   Обе организации имеют расширенную инфраструктуру (структурные подразделения), в которых на данный период проводятся ремонтные работы в рамках регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения». Данный проект направлен на создание безопасных и комфортных условий для нахождения детей и сотрудников в зданиях (помещениях) образовательных организаций.
    В 2020 году выделено средств на создание безопасных условий, устранение предписаний надзорных органов:
   - МАДОУ «ЦРР-детский сад № 13» в объеме 5 248,5 тыс. рублей. Средства направлены на ремонт (замену) теневых навесов, ремонт ограждения территории, ремонт крылец, отмосток, цоколя здания, ремонт склада для продуктов, замену АПС.
   - МАОУ «СОШ № 13», структурному подразделению «Детский сад» в объеме 2 571,2 тыс. рублей. Средства направлены на ремонт (замену) полового покрытия в групповых, ремонт группы раннего возраста № 2, замену пожарных шкафов, ремонт ограждения кровли.