Главная / Новости / Панорама педагогического мастерства

30.01.2020

29 января 2020 г.  на базе  МАОУ «Гимназия № 16» состоялось мероприятие «Панорама педагогического мастерства».

Тема мероприятия: «Нестандартные уроки как форма обучения, способствующая повышению познавательной активности обучающихся».

Всего проведено 11 уроков и внеурочных мероприятий. 13 педагогов гимназии имели возможность пригласить коллег на свои уроки. В основном, были проведены интегрированные уроки, а также урок-квест, поэтические встречи, психологический тренинг.

Педагоги в отзывах о посещенных уроках отметили, что коллеги используют приемы и методы, вовлекающие обучающихся в активный познавательный процесс, способствующие развитию критического мышления, воображения, творчества, создавая ситуацию успеха для каждого. Состоялись так же обсуждения занятий.   Высказаны слова благодарности, пожелания дальнейших успехов.

Мероприятие посетили педагоги из 11 школ города и района в количестве 36 человек, представители управления образования. Присутствующие имели возможность посетить по 2 урока.  В целом, на   уроках присутствовало от 5 до 15 человек.

По итогам мероприятия учителя получили сертификаты о проведенных уроках. Присутствующие на уроках коллеги   получили сертификаты об участии в данном мероприятии.