Главная / Новости / 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

29.01.2020

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

20.01.2020 в 13 час. 00 мин. произошел пожар в складском помещении, расположенного в здании детского сада МБОУ «Сергинская средняя общеобразовательная школа» по адресу: Кунгурский район, с. Насадка, ул. Комсомольская. В результате пожара закопчены стены и потолок складского помещения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1,5 кв.м. Ущерб от пожара удалось предотвратить благодаря раннему обнаружению автоматическими установками пожарной сигнализации.

22.01.2020 в 18 час. 13 мин. произошел пожар в частном жилом доме с надворными постройками по адресу: Кунгурский район, д. Подъельничная. В результате пожара огнем уничтожен дом и надворные постройки. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 96 кв.м.

23.01.2020 в 22 час. 15 мин. произошел пожар в жилом доме  по адресу: Кунгурский район, д. Подвигаловка. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 0,5 кв.м.

24.01.2020 в 19 час. 43 мин. произошел пожар в бревенчатой бане по адресу: Кунгурский район, с. Троельга, ул. Молодежная. В результате пожара огнем уничтожен предбанник. Повреждено потолочное перекрытие бани, стены внутри бани. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 16,5 кв.м.

25.01.2020 в 22 час. 20 мин. произошел пожар в легковом автомобиле, по адресу: г. Кунгур, ул. Свободы. В результате пожара огнем поврежден салон, блок управления, панель приборов. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 1,5 кв.м.

По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

Уважаемые жители Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района 13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам  напоминает о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей. Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять около них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см.

Пользуйтесь только исправными электроприборами.

Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям — это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте об этом по стационарному телефону «01» или «112», с сотового телефона звонить «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).