Главная / Новости / Первые дни нового года: 38 пожаров в Прикамье, 5 погибших

14.01.2020

По состоянию 5 января 2020 на 14 на территории Прикамья произошло 38 пожаров, на которых, к сожалению, погибли 5 человек. Основная причина возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

09.01.2020 в 12 час. 07 мин. произошел пожар в частном жилом доме, по адресу: Кунгурский район, с. Бажуки, ул. Центральная. В результате пожара огнем уничтожено имущество на кухне. Повреждена крыша дома, пол и стены кухни. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 24 кв.м.

09.01.2020 в 22 час. 14 мин. произошел пожар в легковом автомобиле, по адресу: Кунгурский район, с. Красный Берег. Легковой автомобиль загорелся в движении. В результате пожара огнем поврежден кузов легкового автомобиля. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 3 кв.м. По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает о необходимости соблюдения элементарных мер  безопасности при курении. Сигареты тлеют долго и могут стать причиной пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности при курении:
- курящим людям рекомендуется приобрести большие глубокие пепельницы и регулярно  их очищать, чтобы не случилось беды, можно заменить пепельницы стеклянными банками;
- прежде чем выбросить содержимое пепельниц в мусорное ведро, обязательно окончательно затушите окурки водой;
- помните о том, что курение в постели, особенно, в нетрезвом состоянии, зачастую заканчивается плачевно.

Огонь не прощает беспечности!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) сообщите по телефону «01»  или с мобильного - «101» или «112».