Кунгурской городской прокуратурой в марте 2017 года проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства администрацией Неволинского сельского поселения Кунгурского муниципального района Пермского края при строительстве сельского дома культуры.
Установлено, что в нарушение требований статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации в период с 03.07.2016 по октябрь 2016 года  администрацией Неволинского сельского поселения Кунгурского муниципального района Пермского края осуществлялось строительство быстровозводимого модульного здания сельского дома культуры по адресу: Пермский край, Кунгурский район, с. Неволино, ул. Речная без соответствующего разрешения на строительство.
По результатам проверки Кунгурским городским прокурором в отношении главы администрации Неволинского сельского поселения Кунгурского муниципального района Пермского края возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ - нарушение градостроительного законодательства.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района глава администрации признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, назначено наказание в виде  штрафа в размере 20 000 рублей.
Информация подготовлена помощником прокурора Захаровой Ю.В.

Кунгурской городской прокуратурой изучен материал проверки МО МВД России «Кунгурский» по факту падения на голову жителю города Кунгура куска льда с крыши дома по ул. Гребнева, 45б в городе Кунгуре.
Установлено, что 22.02.2017 у входа в ветеринарно-консультационный центр, расположенный по ул. Гребнева, 45б в городе Кунгуре, мужчине на голову упал кусок льда, от удара он упал и в последующем обратился в лечебное учреждение за медицинской помощью.
Согласно заключению эксперта зафиксированы ушибы головы и кровоподтек на руке.
МО МВД России «Кунгурский» вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
По результатам изучения материала об отказе в возбуждении уголовного дела, 21.03.2017 Кунгурским городским прокурором в адрес директора ООО УК «Наш Дом» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ в связи с несвоевременной уборкой снега и льда с кровли дома.
Представление рассмотрено и признано  обоснованным, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информация подготовлена старшим помощником прокурора Абдуллаевым Р.Б.

13 мая 2017 года

Постановление администрации города Кунгура Пермского края от 05.04.2017 № 242-171-01-09 "О проведении традиционной весенней расширенной продажи посадочного материала, семян, саженцев, продукции сельскохозяйственных производителей на Соборной площади"

Заявки на участие принимаются по:
электронной почте: uer.kungur@yandex.ru;
факсу: 8 (34271) 2 39 31;
лично по адресу: г.Кунгур, ул.Советская, 26, кабинет № 4

Фотоконкурс про птиц

Конкурс экоплаката

Акция «Фонд памяти»

Вкусная карта Кунгура

Грибушинские чтения

Информация для клиентов акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

О проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Сегодня нет памятных дат.