Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Кунгурской городской прокуратурой в ходе проведения проверки исполнения законодательства при сносе расселенных аварийных жилых домов, расположенных на территории г. Кунгура, в деятельности Комитета по градостроительству и ресурсам администрации  г. Кунгура выявлены нарушения земельного законодательства и законодательства о благоустройстве территории,
Установлено, 27.12.2016 Комитетом по градостроительству и ресурсам администрации г. Кунгура выдано разрешение коммерческой организации на использование земельного участка, расположенного в г. Кунгуре по ул. Степана Разина, д. 212ж,  для складирования строительных материалов, необходимых для строительства многоквартирного жилого дома.
Разрешение выдано в нарушение части 1 статьи 39.34. Земельного кодекса РФ, которой указанное основание для выдачи разрешения на использование земельного участка не предусмотрено.
В нарушение Правил благоустройства и содержания территории г. Кунгура фактически на предоставленном земельном участке размещен строительный мусор в виде кирпичного боя и обломков деревянных конструкций, образовавшийся в результате сноса аварийных жилых домов.
По результатам проверки Кунгурской городской прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконными действий Комитета по градостроительству и ресурсам администрации г. Кунгура  по выдаче разрешения на использование земельного участка, расположенного в г. Кунгуре по ул. Степана Разина, 212ж.
Решением суда от 26.12.2017 требования прокурора удовлетворены. На ответчика возложена обязанность принять меры к освобождению земельного участка.
Решение в законную силу не вступило.
Информация подготовлена старшим помощником прокурора Абдуллаевым Р.Б.

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

ВАЖНО! Опрос мнения о состоянии конкурентной среды на региональных рынках

Проект "Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Кунгура на 2018-2030 годы"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Памятный день. День инженерных войск.

21 января 1958 г. в Кунгуре появилась улица Путевая.