Главная / Предпринимательство / Новости для предпринимателей / Для сведения руководителей и индивидуальных предпринимателей

Новости для предпринимателей

13.05.2020

Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели!

С целью исключения негативных воздействий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) направляем «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников» для сведения и использования в работе.
           Доводим до вашего сведения, что согласно ст.28 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» виновные в невыполнении или недобросовестном выполнении законодательства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, создании условий и предпосылок к возникновению чрезвычайных ситуаций, непринятии мер по защите жизни и сохранению здоровья людей и других противоправных действиях должностные лица и граждане Российской Федерации несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность, а организации – административную и гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и  законодательством субъектов Российской Федерации.