Главная / Предпринимательство / Новости для предпринимателей / В Новосибирской области пройдет «Новосибирский торговый форум».

Новости для предпринимателей

29.10.2019

С 6 по 8 ноября в Новосибирской области пройдет крупное отраслевое мероприятие «Новосибирский торговый форум». Его цель ? привлечение внимания к развитию потребительского рынка региона как важной части экономики.

Повестка форума будет актуальна для начинающих предпринимателей, малого и среднего бизнеса региона, а также торговых сетей, заинтересованных в наполнении ассортиментных линеек продуктами местных товаропроизводителей.

Темы, которые затронут участники в ходе дискуссий:
• Тренды в развитии отрасли;
• Франчайзинг в ритейле;
• Развитие торгового сетевого ритейла;
• Развитие торговли в сельской местности;
• Развитие стрит-ритейла и HoReCa в преддверии Молодежного
чемпионата мира по хоккею ? 2023;
• Актуальные особенности малоформатной торговли;
• Региональные проекты по продвижению местных товаропроизводителей;
• Обязательная маркировка товаров;
• Развитие оптово-розничных рынков;
• Особенности рынка черных и цветных металлов;
• Незаконный оборот подакцизной продукции (алкоголь, табак).
Экспертами выступят не менее 80 представителей федерального и регионального Минпромторга, Правительства Новосибирской области, крупнейших ритейлеров, бизнес-сообщества.

На площадке форума состоятся:
• 1-й Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу;
• Сибирский фестиваль кофе SibCoffeeFest 2019;
• Открытый чемпионат по барменскому мастерству;
• масштабная отраслевая выставка «Сибирская продовольственная неделя»;
• ярмарка местных товаропроизводителей «Сделано у нас»;
• нетворкинг «Центр закупок сетей».
Новосибирский торговый форум пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104) с 6 по 8 ноября.

Регистрация на деловую программу и мероприятия форума проходит онлайн до 1 ноября: https://minpromtorgnso.timepad.ru.
Форум организован Правительством Новосибирской области, региональным Минпромторгом, Ассоциацией малоформатной торговли, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Сибирской выставочной компанией при поддержке Минпромторга России.

Контактное лицо по вопросам организации форума: начальник отдела мониторинга потребительского рынка минпромторга НСО Юрий Сергеевич Воробьев (238?62?27, +7 (913) 942?79?97, vjs@nso.ru).

Подробная программа