Главная / Предпринимательство / Новости для предпринимателей / Семинар "Онлайн-кассы, маркировка"

Новости для предпринимателей

12.09.2019

12 сентября с 9.00 до 14.00 в зале совещаний Кунгурского района (Советская, 22) состоится семинар Захарченко Пётра Игоревича (налоговый юрист, консультант по налогам и сборам (квалификационный аттестат № 011009), эксперт Центра поддержки предпринимательства) "Онлайн-кассы как продолжение налоговой реформы и усиление контроля за бизнесом", "Применение кассовой техники необходимо не только в случае осуществления наличных расчетов. Законодатель вообще не использует слово «наличные». Сейчас речь идет о том, что «онлайн-касса» нужна при осуществлении «расчетов» - наличные, безналичные и электронные".

Программа семинара:

Онлайн-кассы: реформа и перспективы до 2021 года, отмена ЕНВД.
Порядок применения кассовой техники с учетом изменений законодательства. «Подводные камни» отсрочки до 2021 года. Применение онлайн-касс при оплате наличными, электронными деньгами, банковской картой, через онлайн-банк, с мобильного телефона
Анализ сложных расчетов (продажи в кредит и проч.)
Применение онлайн-касс в различных отраслях и при различных схемах расчетов с контрагентами (интернет-магазины, разносная торговля, общественный транспорт, прием платежей в сфере ЖКХ и проч.).
Работа онлайн-кассы в режиме «офлайн». Удаленная («облачная») касса и особенности ее применения. Особенности работы на территориях и в местностях, освобожденных от применения кассовой техники
Виды кассовых аппаратов и способы избежать установки кассы при получении оплаты от физических лиц
Новый порядок работы с Бланками Строгой Отчетности. Требования к документам, выдаваемым лицами, имеющими право не применять кассовую технику
«Вечное освобождение» от касс для отдельных категорий налогоплательщиков
Налоговые льготы при установке онлайн-касс.
Кассовый чек: оформление (бумажная и электронная формы) и формат фискальных данных, сервис проверки чеков.
Ответственность за нарушение в сфере контрольно-кассовой техники, анализ основных нарушений и проверка кассовой дисциплины, порядок осуществления и права налогового органа, регламент предоставления документов и сведений
Срок давности привлечения к ответственности и обзор судебной практики
Виды товаров, подлежащих маркировке. Алгоритм действий по маркировке и особенности оборота маркированных товаров. Использование кассовой техники в отношении товаров, подлежащих маркировке

Дата: 12 сентября 2019 года
Время: 09.00-14.00
Место проведения: Кунгур, ул. Советская, д. 22 (Администрация Кунгурского муниципального района)

Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в семинаре бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

Регистрация по ссылке

Семинар организован НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства предпринимательства и торговли Пермского края в рамках государственной программы «Экономическая политика и инновационное развитие».