Фотоконкурс "Любимый Кунгур - 2018"

Единый краевой портал по правовому просвещению граждан

Пермская краевая организация всероссийского общества инвалидов

Понедельник, 16 апреля 2018 года

Велосипед и скутер. ГИБДД Кунгура напоминает правила безопасности на двухколесном транспорте.

Ежегодно в весенний период на дорогах увеличивается количество пострадавших  в ДТП несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов, скутеров, мотоциклов. Происходит это не только по неопытности и неграмотности юных водителей, но и беззаботности родителей, которые не принимают во внимание возраст детей и наличие водительского удостоверения категории «М», обязательное использование защитных средств.

Необходимо помнить, что такие малолетние горе-водители создают немало аварийных ситуаций на дорогах, ведь они не имеют ни опыта вождения, ни водительских прав, а значит, не знают правил дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что управление мопедом, скутером разрешается лицам не моложе 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Если водитель не достиг 16 лет, а правила дорожного движения им нарушены, транспорт помещается на штрафстоянку, а в отношении его родителей составляется административный материал по ст. 5.35.ч.1 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей». После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, прежде чем пересечь проезжую часть дороги, велосипедист должен спешиться и перейти дорогу как пешеход в установленном месте.  Для безопасности велосипедиста необходима специальная экипировка (велошлем, наколенники, налокотники). При движении по дорогам в условиях недостаточной видимости, велосипед должен быть оборудован спереди фонарями с белым светом, сзади - фонарем с красным светом или световозвращателем. Необходимо обязательно иметь на велосипеде звонок для оповещения пешеходов о своем приближении.

Госавтоинспекция Кунгура обращает внимание на строгое соблюдение правил дорожного движения водителями двухколесного транспорта!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Тренер нашего двора

Тарифы на ЖКУ

Администрация города Кунгур напоминает собственникам, проживающим в многоквартирных домах об изменениях в части расчетов за тепловую энергию предоставляемую ООО «ТЭК»

Дата: 12 мая 2018 года
Место: Соборная площадь
Время: с 10:00 часов до 16:00 часов
Прием заявок: до 11 мая 2018 года в УЭР по адресу: ул.Советская, д.26, кабинет № 4, принимаются:
- в письменном виде
- по электронной почте (скан-копия): uer.kungur@yandex.ru,
- по факсу: 8 (34271) 2-39-31
Реквизиты для оплаты

Проект "«Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»"

Об отборе граждан на военную службу по контракту

Формирование комфортной городской среды города Кунгура

О государственной услуге Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края

Решение совета по условиям и охране труда в Пермском крае № 4 от 06.12.2017

Сегодня нет памятных дат.